Вечерний дайджест новостей: «Вятский Посад» объявил о сборе подписей за строительство духовного центра на Выгонке, Начальник «Орелгортеплоэнерго» отправлен в отставку и другие итоги дня

icon 22/11/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: «Вятский Посад» объявил о сборе подписей за строительство духовного центра на Выгонке, Начальник «Орелгортеплоэнерго» отправлен в отставку и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

«Вятский Посад» объявил о сборе подписей за строительство духовного центра на Выгонке

«Вятский Посад» объявил о сборе подписей за строительство духовного центра на ВыгонкеНа официальном сайте православного центра в Вятском Посаде 21 ноября появилось объявление о начале сбора подписей за строительство духовного центра на базе Центра детского творчества на Выгонке в Орле. Как говорится в сообщении, с 21 ноября по 1 декабря на остановках Железнодорожного района Орла, а также основных центральных остановках города будут работать волонтёры. Они будут подробно рассказывать о проекте будущего духовного центра с гимназией, храмом и фабрикой ремёсел.

Начальник «Орелгортеплоэнерго» отправлен в отставку

Генеральный директор АО «Орелгортеплоэнерго» Владимир Дорофеев уволен с занимаемого поста. Сейчас он находится на больничном. Судя по событиям, разворачивающимся вокруг «Орелгортеплоэнерго», в ближайшее время у этой истории возможно продолжение, связанное с правоохранительной тематикой. Ранее «Орловские новости» сообщали, что в офисе компании прошли обыски с участием сотрудников ФСБ.

Депутат Чижов обжаловал приговор за оскорбление полицейского

Депутат Орловского облсовета Андрей Чижов обжаловал приговор мирового суда, согласно которому за оскорбление полицейского его приговорили к 260 часов обязательных работ. Чижов подал апелляционную жалобу в Заводской районный суд. 14 ноября жалоба по неизвестным причинам была снята с рассмотрения, однако 21 ноября дело было оформлено вновь. Дата рассмотрения пока не назначена.