В Орле мальчик обварился кипятком в детском центре

icon 22/11/2017
icon 16:25
В Орле мальчик обварился кипятком в детском центре

Автор:

Двухлетний малыш обварился кипятком в детском центре в Орле, пишет «Орловский меридиан». По данному факту родители мальчика уже написали заявление в правоохранительные органы.

Как рассказал изданию отец малыша, по пятницам в центре развития ребенка в Заводском районе проходили чаепития. В начале мероприятия в комнату зашла сотрудница студии и принесла чайник с кипятком, чтобы заварить чай. Мальчик подошел к пианино, на которое был поставлен чайник, и случайно задел его, в результате чего ребенок ошпарился кипятком.

«То, что произошло дальше, потрясло не только шокированную происшествием маму, но и всех участников чаепития. Воспитатель не только не предложил аптечку, но даже не вызвал «скорую». Пока ребенок кричал от боли, сотрудницы центра просто смотрели на происходящее, ничего не предпринимая. За противоожоговой мазью в аптеку побежала гостья центра, а мама пострадавшего мальчика в это время дозвонилась своему мужу. Именно он отвез сына с женой в областную детскую клиническую больницу», - пишет издание.

У мальчика диагностировали ожоги 2 степени, обожжено 13% тела. В основном пострадали грудь, живот, шея и правая рука. Помимо заявления в полицию, родители также обратились в прокуратуру и лицензирующие органы. Они уверены, что центр работает без лицензии.