В Орле Гринну пришлось через суд добиваться от постоялицы оплаты за проживание в гостинице

icon 22/11/2017
icon 23:00
В Орле Гринну пришлось через суд добиваться от постоялицы оплаты за проживание в гостинице

Автор:

Сотрудники гостиницы «Гринн» поверили на слово своей постоянной клиентке, что она полностью оплатит предоставленные ей гостиничные услуги, но, как оказалось, напрасно. Взыскивать деньги за проживание в гостинице корпорации «Гринн» пришлось через суд. Дело рассматривали в судах двух инстанций – районном и областном.

«Женщина проживала в гостиничном номере почти месяц – с 8 февраля по 10 марта этого года. Счет ей был выставлен на сумму 235,7 тысяч рублей. Постоялица частично оплатила услуги в размере 71 тысячи рублей, а оставшуюся сумму пообещала оплатить до 7 марта. Ранее женщина неоднократно проживала в гостиничном комплексе, поэтому, когда она сообщила, что оплату произведет позже, каких-либо сомнений в ее словах не возникло. Тем не менее, постоялица, не поставив в известность персонал, оставив свои вещи в номере, выехала из гостиницы, не произведя оплату за оказанные ей услуги», - следует из материалов дела.

На суде женщина заявила, что не оплачивала услуги гостиницы лишь по тому, что «в ее отсутствие и без уведомления, в номер, в котором  она проживала, незаконно проникли и забрали ее вещи».

Как выяснилось, выехав из номера, женщина действительно оставила в нем свои вещи. Сотрудники гостиницы составили соответствующий акт. Сейчас вещи находятся в камере хранения гостиницы, никем не удерживаются, но постоялица сама не приходит и их не забирает.

Суд первой инстанции обязал ответчицу заплатить за проживание 164 тысячи рублей. Женщина попыталась обжаловать приговор в областном суде, настаивая на том, что «были нарушены ее права на неприкосновенность жилища». Но и областной суд пришел к выводу, что за проживание в гостинице женщине все же придется заплатить.