Орел занял 11 строчку в рейтинге экологически чистых регионов. Рейтинг составлен Минприроды Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Орел занял 11 строчку в рейтинге экологически чистых регионов. Рейтинг составлен Минприроды">

Орел вошел в ТОП-11 экологически чистых городов

icon 22/11/2017
icon 08:15
Важная новость
Орел вошел в ТОП-11 экологически чистых городов

Автор:

Орел занял 11 строчку в рейтинге экологически чистых регионов. Рейтинг составлен Минприроды и ОНФ на основе ряда критериев.

Речь идет не только о воздушной среде, транспорте, энергопотреблении, водопользовании, обращении с отходами, биотической среде (растительном и животном мире) и управлении воздействием на окружающую среду. В этом году методика рейтинга была доработана. Главными критериями стали результаты работы городских властей по охране окружающей среды на подведомственных им территориям.

Лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны. Также в тройку лидеров вошли Казань и Воронеж. При этом более 30 городов рейтинге получили самое низкое место – 70ое – за то, что их руководство не представило полную информацию об экологическом состоянии этих населенных пунктов. В их число вошли, в том числе: Благовещенск, Иваново, Калининград, Красноярск, Магнитогорск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Псков. Всего в рейтинг вошли 103 города.

«Город Орел занял 11 место в рейтинге. Однако это не является показателем достаточной работы органов власти. Необходимо улучшать обстановку в особенности с утилизацией бытовых отходов», - отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов.