"Секретный миллионер" из Австралии хлебнул реалий орловской глубинки

icon 21/11/2017
icon 14:30
Важная новость

В эфир телеканала «Пятница» вышел очередной выпуск программы «Секретный миллионер», съемки которого проходили в Орле и Орловской области летом этого года.

Долларовый миллионер из Австралии Сергей Сергиенко решил посетить российскую глубинку,  чтобы «хлебнуть реалий» и помочь тем, кто оказался в бедственном положении.

Чтобы найти тех, кто действительно нуждается в помощи, бизнесмену пришлось перевоплотиться в бездомного. Под этой легендой он оказался в реабилитационном центре для детей с ментальными нарушениями. Здесь он познакомился с воспитателями, которые отдают много сил и энергии на общение с особенными детьми.

«Для того, что эти женщины делают, нужно иметь сердце размером с Техас. Они столько трудятся, помогая инвалидам, это феноменально! – поделился Сергиенко своими впечатлениями. – Когда я признался, кто я такой, они не поверили. Мне кажется, они до сих пор думают, что это розыгрыш. Главный вывод из всего – в этом мире на самом деле существует добро».

После посещения центра миллионер решил оказать этим людям финансовую поддержку. Деньги также получили еще несколько орловских семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всего на подарки орловцам герой шоу раздал два миллиона рублей.