Самые продвинутые пенсионеры области живут в Железнодорожном районе Орла

icon 28/05/2016
icon 17:03
Самые продвинутые пенсионеры области живут в Железнодорожном районе Орла

Автор:

В Орле прошел III чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Интересно, что на этот раз в нем приняли участие команды всех городов и районов области. 

Всем мужчинам было за 60, женщинам за 55 лет. А команды состояли из двух человек – начинающего и уверенного пользователей. После пяти номинаций выявили самых продвинутых.

Оказалось, что самые знающие ПК пенсионеры проживают в Железнодорожном районе Орла. Эта команда заняла первое место, второе у команды Болховского района, третье у Заводского района Орла. Среди начинающих пользователей первое место завоевала Мартынова Елена Васильевна и второе – Морозова Валентина Федоровна из Железнодорожного района Орла, третье место – Сташков Юрий Михайлович из Болховского района. Лучшим среди уверенных пользователей стал Акимов Валерий Михайлович из Заводского района Орла, второе место заняла Беликова Надежда Михайловна из Болховского района, третье место завоевал Прохоров Александр Михайлович – пенсионер Покровского района. 

Теперь эти победители отправятся на всероссийский чемпионат в Новосибирск, который пройдет 15-17 июня. Интересно, то самому взрослому мужчине чемпионата исполнилось 77 лет, женщине 71.