«Социальная сфера – в приоритете»: Депутаты облсовета обсудили перспективы развития системы образования

icon 13/10/2017
icon 19:00
«Социальная сфера – в приоритете»: Депутаты облсовета обсудили перспективы развития системы образования

Автор:

В рамках выездного Дня областного совета народные избранники обсудили состояние и перспективы развития системы образования в Новодеревеньковском районе.

Депутатов ознакомили с информацией об организации питания в школах, летнего отдыха. Также им доложили о том, что указ президента РФ по ликвидации очередности в детсады исполнен. Сейчас очереди на получение места в муниципальные дошкольные образовательные учреждения в районе нет.

Спикер облсовета, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский посетил детский сад в Хомутово. Пообщался с коллективом лично и осмотрел помещение, которое было модернизировано за счёт региональной программы – на 14 млн закуплено интерактивное оборудование и мебель. В настоящее время осталось обновить спортзал. Депутаты отметили, что это возможно сделать по программе наказов избирателей на 2018 год.  

Напомним, что День областного совета в Новодеревеньковском районе прошел 11 октября. Мероприятие включало в себя работу нескольких профильных площадок - «Строительство, ЖКХ, транспорт», «Аграрная площадка», «СМИ и трудовые отношения», «Образование», «Здравоохранение»,  «Бюджет, налоги и финансы». Также народные избранники в этот день посетили районные детский сад, школу, ЦРБ и Центр культуры.