Вечерний дайджест новостей: Власти Болхова подсчитывают убытки после матча, Потомскому припомнили старые долги и другие итоги дня

icon 20/09/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Власти Болхова подсчитывают убытки после матча, Потомскому припомнили старые долги и другие итоги дня

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей.

Власти Болхова подсчитывают убытки после матча

Глава Болховского района направил в региональную Федерацию футбола письмо, в котором описал, чем закончился визит фанатов ФК «Орёл» на футбольный матч с болховской командой и подсчитал убытки. После начала матча фанаты начали кидать в игроков, находящихся на поле, рулоны туалетной бумаги, разжигать костры на территории стадиона и жарить шашлык, зажгли дымовые шашки по всему периметру стадиона. И уже на последних минутах матча на поле выбежал один из болельщиков зелено-белых. Один из болховских футболистов встретил его ударом, после чего на поле выбежали остальные фанаты «Орла» и завязалась потасовка. В ход пошли дымовые шашки и файеры. Усмирять оппонентов пришлось стражам порядка. Сам матч завершился досрочно. И уже после того, как матч был остановлен, фанаты начали громить стадион - были сломаны трибуны, въездные ворота, ограждение волейбольной площадки, испорчен навес над трибунами, выжжен газон. Власти Болхова оценили причиненный ущерб в 30 тысяч рублей. Кроме того, сообщается, что власти больше не примут команду «Орла» на своем поле. В УМВД проходит проверка по факту инцидента. А по поводу привлечения ФК «Орел» к ответственности за поведение болельщиков будет проведено заседание КДК. Не исключено, что команде будет засчитано техническое поражение.

Потомскому припомнили старые долги

Брянский Арбитраж взялся за рассмотрение иска местного телеканала к обкому КПРФ и Вадиму Потомскому, задолжавшим 700 тысяч рублей за агитационные ролики в поддержку Потомского во время его предвыборной кампании на пост губернатора Брянской области в 2012 году. Директор «Брасовского края» Владимир Иванченков уверен, что именно неисполнение договора штабом коммуниста «угробило телеканал». Вадим Потомский привлечен к делу третьим лицом. Его представители на заседании 11 сентября ходатайствовали об ознакомлении с материалами дела. Следующее заседание пройдет 25 сентября.

Памятник Сталину: быть или не быть?

Коммунисты снова призвали чиновников поставить памятник Сталину в Орле. Партийцы отметили заслуги главы советского государства во Второй мировой войне и заявили, что «считают своим долгом перед павшими советскими воинами реабилитировать честь и восстановить правду о генералиссимусе СССР Иосифе Виссарионовиче Сталине, вспомнить его заслуги перед всем человечеством».