На стройке Беломестненского моста в Ливнах сменился четвертый подрядчик. Окончательных сроков сдачи чиновники не называют

icon 20/09/2017
icon 16:04
Важная новость
На стройке Беломестненского моста в Ливнах сменился четвертый подрядчик. Окончательных сроков сдачи чиновники не называют

Автор:

 

В Ливнах продолжается строительство моста через реку Сосну. Теперь эту работу выполняет компания «Амурстальконструкция». За два года строительных работ это четвертый подрядчик на объекте, сообщает ливенская газета «Уездный город».

Завершить реконструкцию Беломестненского моста местные власти планировали в июне этого года, затем сроки перенесли на осень. Но, как шутят местные жители, скорее Керченский мост будет введен в эксплуатацию, чем закончится реконструкция моста в Ливнах.

Руководитель управления муниципального имущества ливенской администрации теперь осторожен в озвучивании окончательных сроков сдачи объекта.  По словам Валерия Малаханова, новые даты в договоре не указываются, обозначенный ранее срок завершения работ – июнь 2017 года – остается в силе. Но за каждый день просрочки генеральный подрядчик ГУП «Дорожная служба» отвечает штрафными санкциями.

Ремонт моста через реку Сосну в Ливнах планировалось завершить в 2017 году. В 2015 году на эти цели в областном бюджете были запланированы 270 миллионов рублей. Тогда, будучи руководителем областного департамента строительства Александр Ремига был уверен, что переданный раньше установленного срока трансферт из федерального бюджета позволит сдать объект раньше на год.