В Орле возбудили дело о мошенничестве на очередного продавца мебели

icon 20/09/2017
icon 12:33
В Орле возбудили дело о мошенничестве на очередного продавца мебели

Автор:

Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении представительницы организации,  занимавшейся изготовлением мебели.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Орловской области, к ним с заявлением обратилась жительница Орла, которая ранее заказала в данной организации, расположенной в Северном районе города, мебель для кухни и детской. 40-летняя представительница фирмы убедила заказчицу внести предоплату в размере 150 тысяч рублей, пояснив, что чем больше сумма – тем быстрее будет выполнен заказ. При этом женщине выдали договор и квитанции.

«В итоге представительница фирмы не выполнила взятые на себя обязательства, мебель не  была изготовлена. Предоплату, полученную от клиентки, она потратила по своему усмотрению», - говорится в сообщении УМВД.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проверяется ее причастность к другим аналогичным случаям. 

В августе сообщалось, что полиция возбудила дело в отношении менеджера мебельного салона, расположенного в Советском районе. По данным следствия, женщина завышала стоимость товара.