Власти Болхова подсчитали урон, причиненный стадиону в результате драки между фанатами и футболистами на матче первенства области

icon 20/09/2017
icon 10:00
Важная новость
Власти Болхова подсчитали урон, причиненный стадиону в результате драки между фанатами и футболистами  на матче  первенства области

Автор:

Глава Болховского района направил в региональную Федерацию футбола письмо, в котором описал, чем закончился визит фанатов ФК «Орёл» на футбольный матч с болховской командой и подсчитал убытки, пишет «АиФ».

«После начала матча фанаты начали кидать в игроков, находящихся на поле, рулоны туалетной бумаги, разжигать костры на территории стадиона и жарить шашлык, зажгли дымовые шашки по всему периметру стадиона», - говориться в тексте письма.

И уже на последних минутах матча, как сообщалось ранее, на поле выбежал один из болельщиков зелено-белых. Один из болховских футболистов встретил его ударом, после чего на поле выбежали остальные фанаты «Орла» и завязалась потасовка. В ходе пошли дымовые шашки и файеры. Усмирять оппонентов пришлось стражам порядка. Сам матч завершился досрочно.

«И уже после того, как матч был остановлен, фанаты начали громить стадион - были сломаны трибуны, въездные ворота, ограждение волейбольной площадки, испорчен навес над трибунами, выжжен газон», - следует из обращения главы района в региональную Федерацию футбола .

Власти Болхова оценили причиненный ущерб в 30 тысяч рублей. Кроме того, сообщается, что власти больше не примут команду на своем поле.

В УМВД по Орловской области проводится проверка по факту инцидента, произошедшего 17 сентября на матче первенства области по футболу между командами «Болхов» и ФК «Орел».

В комментарии «Орелспорту» и.о председателя Орловской областной федерации футбола Леонид Чвякин пояснил, что по поводу привлечения ФК «Орел» к ответственности за поведение болельщиков будет проведено заседание КДК. Не исключено, что команде будет засчитано техническое поражение.