25 июля глава региона дал старт уборочной кампании в Малоархангельском районе. Осма Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 25 июля глава региона дал старт уборочной кампании в Малоархангельском районе. Осма">

«Не будем бога гневить»: Вадим Потомский не стал завышать планки орловским хлеборобам

icon 25/07/2017
icon 17:32
Важная новость
«Не будем бога гневить»: Вадим Потомский не стал завышать планки орловским хлеборобам

Автор: фото: пресс-служба губернатора

фото: пресс-служба губернатора

 

25 июля глава региона дал старт уборочной кампании в Малоархангельском районе. Осматривая урожай, Вадим Потомский отметил, что в связи с плохой погодой сроки сбора существенно сдвигаются, поэтому на уборку хлеба необходимо бросить все силы: «Нас ждет не просто уборочная, а битва за урожай».

Также губернатор отметил высокую урожайность зерна и призвал аграриев не снижать планку по сбору зерновых, установленную в прошлые годы.

- Урожай у нас есть, урожай нам природа и ваш труд сохранили. Немногие регионы сейчас приступают — Воронежская, Белгородская области. Все предпринимают робкие попытки. Но урожай надо собрать. Будем надеяться, что погода не подведет. Мы всегда выходим чуть больше, чем 3 миллиона тонн. Рекорд у нас 3,136. Давайте в этом году попробуем 3,137. Не надо брать завышенные планки, не будем Бога гневить. Будем надеяться на свои силы, - цитирует Потомского «ОрелГрад».

Издание также публикует видео, на котором глава региона проверяет качество пшеницы по методу Бориса Ельцина. Колосья тест прошли, выдержав вес губернаторского пиджака.