В этом году энергетики планируют провести перекладку 9 км тепловых сетей. Орловский филиал Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В этом году энергетики планируют провести перекладку 9 км тепловых сетей. Орловский филиал ">

Орловские энергетики готовят город к отопительному сезону

icon 20/07/2017
icon 15:03
Орловские энергетики готовят город к отопительному сезону

Автор:

В этом году энергетики планируют провести перекладку 9 км тепловых сетей. Орловский филиал ПАО «Квадра» решил не просто рассказать представителям региональных СМИ о текущих работах на теплосетях: журналистов пригласили на пресс-тур по участкам магистралей в Советском и Северном районах города, где  идут ремонтные работы и реконструкции.

Экскурсия началась с Советского района. Здесь завершается перекладка тепломагистрали по ул. Матросова, к которой подключены художественное училище, спортивный комплекс и жилой фонд. На этом участке энергетики заменили 400 м теплосети и обновили тепловую изоляцию. Закончить работы они планируют уже 31 июля.

- В настоящее время мы завершаем монтажные и сварочные работы. После этого будет произведена засыпка и восстановление асфальтового покрытия, - пояснил мастер участка №2 района магистральных тепловых сетей Кирилл Галанов.

В самом разгаре работы еще на одном участке по улице Космонавтов. Здесь сотрудники компании меняют более 300 м тепловой магистрали, отвечающей за теплоснабжение Северного района.

Трубы в пенополиуретановой изоляции (ППУ- изоляции) пришли на смену старым. Они значительно сокращают потери тепла, устойчивы к образованию наружной коррозии под действием ливневых и грунтовых вод. Обновленный трубопровод также оснащен системой оперативного контроля, позволяющей оперативно и безошибочно обнаруживать утечки теплоносителя.

- На этом участке также будет произведена установка сильфонных компенсаторов – специальных устройств для поглощения вибрации и перемещений трубопровода, что также положительно скажется на качестве теплоснабжения наших потребителей, - пояснил начальник участка №3 района магистральных тепловых сетей Кирилл Карулин.

- В этом году к обновлению теплосетевого комплекса привлечены средства инвестиционной программы – в общей сложности 73 млн рублей. Это позволило нам вдвое увеличить вложения в обновление теплосетевого комплекса Орла, - пояснил управляющий директор Орловского филиала ПАО «Квадра» Сергей Филатов.

Впереди у энергетиков еще много работы. Необходимо завершить все намеченные ремонты и реконструкции тепловых магистралей, а после проверить проведенные работы с помощью гидравлических испытаний.