Вечерний дайджест новостей: Оправдательный приговор и обыски, Увеличение тарифа на содержание жилья и Грядет отставка Потомского?

icon 25/05/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест новостей: Оправдательный приговор и обыски, Увеличение тарифа на содержание жилья и Грядет отставка Потомского?

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

Оправдательный приговор и обыски

Орловский областной суд 25 мая оставил в силе оправдательный приговор депутату облсовета и бывшему директору Базы строительных товаров Виталию Рыбакову, обвиняемого в извлечении выгоды для себя вопреки законным интересам коммерческой организации и в отчуждении арестованного имущества. Сам Рыбаков в ходе процесса неоднократно называл свое уголовное преследование политическим заказом. А спустя несколько часов в магазин «Умелец», принадлежащий бывшей супруге Рыбакова пришли с обыском. Из собственных источников «ОН» стало известно, что оперативную группу возглавляет следователь Мария Позняк, которая вела ранние уголовные дела в отношении Виталия Рыбакова.

Увеличение тарифа на содержание жилья

В Орле тарифы на содержание жилья повысили на 15%. На повышении тарифа настаивали управляющие компании. В УК утверждают, что только в этом случае они смогут «устойчиво работать», в том числе – не бросать невыгодные дома. Представители общественности заявляют, что повышение тарифов приведет к еще большему «разворовыванию денег».

Грядет отставка Потомского?

Издание «Блокнот» 25 мая со ссылкой на источники в Администрации президента сообщило о скорой отставке губернатора Орловской области Вадима Потомского. Как отмечает издание, Потомскому уже нашли преемника. «Новым главой Орловской области может стать Мурат Зязиков, предшественник Юнус-Бека Евкурова на посту президента Ингушетии. В кулуарах говорят, что его кандидатуру лоббирует бывший губернатор региона и председатель Совета Федерации Егор Строев, имеющий колоссальное влияние в регионе», - пишет «Блокнот».