Депутаты не стали рассматривать неудовлетворительную работу «короля отписок» Романа Игнатушина

icon 25/05/2017
icon 10:34
Важная новость
Депутаты не стали рассматривать неудовлетворительную работу «короля отписок» Романа Игнатушина

Автор:

Депутаты отказались обсуждать 25 мая на сессии горсовета предложение признать работу замглавы горадминистрации Романа Игнатушина неудовлетворительной. Инициатором самого обсуждения выступил Евгений Косогов.

«Прошу признать работу Игнатушина в качестве заместителя главы горадминистрации неудовлетворительной. В 2016 году Игнатушин провалил программу ремонта дорог, энергосервисный контракт, а после изменения маршрутной сети в городе наступил транспортный колапс. Он также прославился своим мастерством писать отписки на обращения жителей города и запросы депутатов. За время своей работы он проявил себя как халатный и некомпетентный сотрудник. Прошу признать, что Игнатушин не соответствует занимаемой должности», - заявил Косогов.

Однако лишь единицы поддержали предложение депутата. Мэр Орла Василий Новиков не разрешил вносить вопрос в повестку, сославшись на регламент. Косогову рекомендовали подготовить документы и рассмотреть вопрос на комитете.

Напомним, 23 мая на рабочем совещании в горадминистрации представители реготделения «Справедливой России» вручили награду победителю конкурса на лучшую чиновничью отписку. Честь вручить лавровый веник заместителю главы горадминистрации Роману Игнатушину выпала орловчанке, получившей одну из таких отписок.