На отлов бездомных собак в Орле выделили 300 тысяч рублей

icon 25/04/2017
icon 14:31
На отлов бездомных собак в Орле выделили 300 тысяч рублей

Автор:

Управление госзакупок Орловской области объявило о старте электронного аукциона на оказание услуг по отлову, транспортировке, временной передержке в течение 10 суток и регулированию численности безнадзорных собак, обнаруженных на территории Орла. Аукцион размещен на сайте zakupki.gov.ru.

Начальная цена контракта составляет 298 766,9 рублей. Победитель будет известен 10 мая текущего года.

Как следует из конкурсной документации, победителю аукциона необходимо будет на бюджетные деньги отловить 91 животное. Из них 8 будут стерилизованы, а остальных ожидает «отлов, транспортировка, эвтаназия и утилизация». Также в требованиях к выполняемым работам прописано, что запрещено ловить бродячих четвероногих в «людных местах и вблизи образовательных учреждений во время их работы». Подрядчику нельзя будет забирать животных, которых оставили на привязи возле магазинов и аптек, а также при наличии ошейников.

Отметим, что почти месяц назад потратить на отлов бродячих животных планировалось 396 тысяч рублей. На эти деньги должны были отловить и стерилизовать 15 особей, 98 особей должны были подвергнуться эвтаназии и утилизации. Но из-за отсутствия заявок на участие аналогичный аукцион был признан несостоявшимся.