Прокуратура обжаловала приговор подрядчикам по станции обезжелезивания в Орле

icon 25/04/2017
icon 10:30
Главная новость
Прокуратура обжаловала приговор подрядчикам по станции обезжелезивания в Орле

Автор:

Прокуратура обжаловала приговор руководителям фирмы ООО «ДорСпецСтрой» Александру Кацу и Олегу Рыбину, признанным виновными в мошенничестве при строительстве станции обезжелезивания в Орле.

В надзорном ведомстве сочли, что приговор Кацу и Рыбину слишком мягкий. Оба они были оштрафованы, хотя прокуратура настаивала на том, что каждый из них должен быть приговорен к 3,8 годам лишения свободы.

Кац и Рыбин 21 апреля 2017 года Советским районным судом были приговорены к штрафу в сумме 400 тысяч рублей каждый. Они обвинялись по статье 159 УК РФ - мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере, не доведённое до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Речь идет о строительстве станции обезжелезивания. ДорСпецСтрой» являлось субподрядчиком по исполнению муниципального контракта, заключенного в апреле 2013 года между УКХ и «Смоленской строительной компанией». Кац и Рыбин с целью хищения 216 млн рублей, выделенных на строительство станции, осуществили поставку оборудования, технологические характеристики которого не соответствовали условиям контракта.