22 апреля жители Орловского района вышли на субботник. Для наведения порядка местная админи Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> 22 апреля жители Орловского района вышли на субботник. Для наведения порядка местная админи">

Жители Орловского района провели генеральную уборку территории

icon 25/04/2017
icon 09:00
Жители Орловского района провели генеральную уборку территории

Автор:

22 апреля жители Орловского района вышли на субботник. Для наведения порядка местная администрация выбрала пять крупных объектов. Так, от скопившегося мусора убрали березовую рощу в пос. Белоберезовский, в пос. Стрелецком расчистили парковую зону и территорию под спортплощадку, в Платоновском поселении очистили территорию вдоль трассы.

Кроме этого, жители пос. Красная Звезда восстановили зеленые насаждения на мемориале советским воинам. Вместо сгоревших деревьев и кустарников здесь высадили молодые туи. Саженцы предоставили администрация Большекуликовского сельского поселения и АО ОПХ «Красная звезда».

«Аллея была полностью восстановлена и даже преобразована – на месте сгоревшего можжевельника разбили большую клумбу, на которой зацветут гортензии и магонии», - сообщает пресс-служба районной администрации. Власти надеются, что после генеральной уборки жители продолжат поддерживать чистоту и порядок на своих территориях.