Вечерний дайджест новостей: «Убрать конкурента», «У меня, слава богу, нет ребенка!» и «Псих-экстремист»?

icon 25/03/2017
icon 22:02
Вечерний дайджест новостей: «Убрать конкурента», «У меня, слава богу, нет ребенка!» и «Псих-экстремист»?

Автор:

Всем добрый вечер! Мы предлагаем нашим читателям ежедневный вечерний дайджест новостей. 

«Убрать конкурента»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Орловской области Евгений Лыкин в отчетном докладе за 2016 год, представленном губернатору Вадиму Потомскому, отметил ряд системных проблем регионального бизнеса. Одна из них появилась сравнительно недавно. Владельцы магазинов, расположенных в жилых домах, стали заложниками новой редакции СанПиН. Любой недоброжелатель может парализовать работу торговой точки, написав жалобу в контролирующие органы. Данный способ уже взяли на вооружение недобросовестные конкуренты. Но что кроется за длинной формулировкой?

«У меня, слава богу, нет ребенка!»

В Орле сбор денег на лечение детей закончился словесной перепалкой волонтера с пассажирами. Один из пассажиров снял потасовку на видео и выложил в социальную сеть. Парень с девушкой из благотворительного фонда "Россодействие" в автобусе предлагали сделать пожертвования на лечение мальчика. Однако их деятельность показалась одной из пассажирок подозрительной, и женщина высказала свое мнение, что по закону ребята не имеют права таким образом собирать деньги. Сделанное пассажиркой замечание не осталось без внимания. Волонтер тут же вспылил и начал оскорблять женщину.

«Псих-экстремист»?

Прокурор Орловского района признал незаконным возбуждение уголовного дела следователем  орловского МСО СУ СК в отношении орловца по части 1 статьи 282 УК РФ. Подозреваемый действительно посылал пользователям «Вконтакте» ссылки на видеозаписи, которые содержали признаки формирования негативных чувств по отношению к людям не славянской внешности. Однако в момент подозреваемый находился на стационарном лечении в Орловской областной психиатрической больнице. У него органическое расстройство личности.