В Орле капремонт домов на Ленина может обернуться уголовным делом

icon 25/03/2017
icon 18:14
Важная новость
В Орле капремонт домов на Ленина может обернуться уголовным делом

Автор:

Прокуратура выявила ряд нарушений при проведении капитального ремонта домов по улице Ленина в Орле. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ведомстве.

Как отметили в прокуратуре, должностные лица регионального фонда капремонта надлежащим образом не контролировали ход и качество проводимых ООО «ПРК Реставратор» работ по ремонту указанных домов.

«В нарушение требований законодательства ООО «ПРК Реставратор» без разрешения заказчика для выполнения работ привлекало субподрядчиков, не обладающих необходимым опытом, оборудованием и персоналом. Также, несмотря на игнорирование ООО «ПРК «Реставратор» направленных претензий, вопрос о взыскании сумм штрафов в судебном порядке должностными лицами  фонда капремонта решен не был», - отметила старший помощник прокурора области Елена Семина.

Директору регионального фонда капремонта и генеральному директору ООО «ПРК Реставратор» вынесены представления. А материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Вопрос капитального ремонта домов по улице Ленина уже не раз вызывал нарекания жителей. Долгие месяцы дома по Ленина не могли сдать из-за некачественно выполненных фасадов. Но это не единственное нарекание. В декабре 2016 года дома еще стояли с раскрытыми крышами. Работы закончились только к середине марта.