В Орле курсант автошколы на КАМАЗе сбил школьника. Отвечать будет инструктор

icon 24/03/2017
icon 17:20
Важная новость
В Орле курсант автошколы на КАМАЗе сбил школьника. Отвечать будет инструктор

Автор:

Школьник пострадал в аварии, которая произошла днем, 24 марта, в Заводском районе города. Как сообщает «Орловское информбюро», первоклассник ехал на велосипеде, а курсант автошколы двигался на КАМАЗе.

ДТП случилось на улице Спивака. Вот только как все произошло не заметил ни курсант, ни инструктор автошколы. После аварии грузовая машина некоторое время ехала. Позже очевидцы рассказали, что школьник из-под колес уползал.

«Учащийся автошколы города Орла 1997 года рождения в сопровождении инструктора в районе дома № 74 по улице Спивака допустил наезд на велосипедиста – мальчика 2009 года рождения, который двигался на велосипеде по тротуару. Мальчик 7 лет находился без велозащиты, а также без сопровождения взрослых», - сообщает «Орловское информбюро» со ссылкой на региональное ГИБДД. 

Как пояснил инструктор автошколы, КАМАЗ остановился для того, чтобы пропустить другой автомобиль, в этот момент в них и врезался маленький велосипедист.

Первоклассника доставили в реанимацию без сознания. Медики поставили ему диагноз: политравма и закрытая черепно-мозговая травма.

Сейчас дорожные полицейские продолжают выяснить все обстоятельства случившегося. Отвечать за ДТП придется инструктору, потому что у курсанта нет водительского удостоверения.