Орловский суд снова отказал в досрочном освобождении Олегу Навальному

icon 27/02/2017
icon 14:10
Главная новость Важная новость
Орловский суд снова отказал в досрочном освобождении Олегу Навальному

Автор:

Урицкий районный суд 27 февраля отказал в условно-досрочном освобождении Олегу Навальному.

Суд принял во внимание, что у Навального 11 взысканий и он является злостным нарушителем. Цели исправительной системы, уверен суд, не достигнуты.

Сам Олег Навальный пытался объяснить суду абсурдность наложенных на него взысканий (занимался спортом без куртки, без разрешения находился на спальном месте), а также напоминал, что он полностью погасил причинённый ущерб.

"Ваша честь, вы можете даже установить мне дома такие условия, чтобы я не ложился на кровать до определённого часа. Но нет никакого смысла держать меня здесь", - просил суд Навальный. Однако суд не принял его аргументы.

В декабре 2014 года Олег Навальный получил три с половиной года заключения за мошенничество по делу "Ив Роше". Его обвиняли том, что он уговорил компанию заключить заведомо невыгодные контракты. Его брат оппозиционер Алексей Навальный получил по этому же делу условный срок.

Олег Навальный отбывает наказание в Нарышкинской исправительной колонии.
В июне 2016 года ему также было отказано в УДО.

Алексей Навальный, присутствовавший на заседании 27 февраля, пояснил "Орловским новостям", что сторона защиты намерена обжаловать решение Урицкого райсуда.