Орловцам предложили оказать помощь братскому народу, терпящему гуманитарную катастрофу

icon 27/02/2017
icon 20:03
Орловцам предложили оказать помощь братскому народу, терпящему гуманитарную катастрофу

Автор:

 

Жителей Орловской области пригласили принять участие в благотворительной акции «Разделим боль детских сердец», направленной на оказание помощи нуждающимся жителям Донбасса.

Организаторами мероприятия выступили благотворительные фонды «Достоинство» и «Рука милосердия». Собранные в ходе акции вещи и продукты питания передадут жителям Донбасса, детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, семьям, лишившимся жилья в результате обстрелов, потерявшим возможность заработка, кормильцев.

В список наиболее необходимых вещей входят: продукты питания с длительным сроком хранения, детская и взрослая одежда, постельные принадлежности, средства гигиены, канцелярские товары.

Как отмечают организаторы акции, благотворительная помощь будет оказываться жителям Донбасса до тех пор, пока экономическая ситуация в Луганской и Донецкой областях не стабилизируется.

Гуманитарные грузы будут отправляться нуждающимся по мере накопления. Первая отправка помощи запланирована на  1 марта. Подробности можно узнать по телефону горячей линии:  8(800)25-034-25, а также на сайте: https://фонд-достоинство.рф/.