В Орловском районе отметили Широкую Масленицу

icon 27/02/2017
icon 14:31
В Орловском районе отметили Широкую Масленицу

Автор:

В Орловском районе в поселке Знаменка 26 февраля проводили зиму. Праздничные гуляния «Душа-Масленица» развернулись на стадионе Знаменки, куда пришли не только жители поселка, но и гости из всех 17 сельских поселений района.  В таком формате масленица в Орловском районе прошла впервые.   

Неутомимую публику ждали аттракционы, арт-мастерские, карусели, кукольный театр, катание на санях и квадроцикле. Горячий чай с блинами, выпечка, блюда из мяса, предлагаемые малыми предприятиями района согревали и поднимали настроение всем пришедшим на праздник.

Не забыли в Орловском районе и про традиционные забавы. Смельчаки покоряли столб. За смелость им были вручены призы – бытовая техника и спортивный инвентарь.

Под наблюдением «богатырей» Знаменской заставы мальчишки состязались в силе и ловкости, а за поднятие гири на время юные силачи получали не только призы, но и приглашение в секцию ДЮСШ Орловского района.

Были на масленице и другие конкурсы. Так, впервые прошел конкурс скворечников, в котором приняли участие 57 человек. Конкурсный отбор прошли и масленичные куклы-чучела, представленные всеми поселениями района.

Концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов сельских поселений района, подготовленный ОМЦ Орловского района завершился огненным шоу. Чучело загостившейся зимы сожгли под общее приглашение приходить на масленицу на будущий год.

Глава администрации пгт. Знаменка Николай Логвинов, поблагодарил за помощь в подготовке масштабного мероприятия администрацию Орловского района, главу района Юрия Парахина,  все службы поселка и депутатский корпус, предоставивший призы.