Сельхозпредприятия не могут полностью обеспечить орловцев сахаром

icon 27/02/2017
icon 11:03
Важная новость
Сельхозпредприятия не могут полностью обеспечить орловцев сахаром

Автор:

Стоимость сахара в Орловской области снизилась по сравнению с предыдущим годом. Об этом на совещании в обладминистрации сообщил глава департамента сельского хозяйства Юрий Сидыганов.

Глава департмаента также подчеркнул, что покупая сахар, он обратил внимание на производителя. Сахар к нам завозят из Белгородской области, и это несмотря на то, что наш регион - один из лидеров по производству сахарной свеклы.

- Главная проблема в том, что предприятиям не хватает техники. Для уборки приходилось арендовать автомобили. В связи с этим, урожай закончили убирать буквально недавно. При обеспечении предприятий необходимым оборудованием и оптимизации посевных площадей в ближайшие года мы сможем полностью обеспечить регион сахаром. В 2017 году в реконструкцию и модернизацию оборудования орловских предприятий планируется вложить более 700 миллионов рублей, - заявил Юрий Сидыганов.


По его словам, не все предприятия отрасли начисляют равную заработную плату сотрудникам. Он обратился с предложением обязать руководителей предприятий довести зарплату рабочих до средней по отрасли.