В Малоархангельском районе пройдет операция «Снегоход»

icon 17/01/2017
icon 17:21
В Малоархангельском районе пройдет операция «Снегоход»

Автор:

Снегоходы и квадроциклы в Малоархангельском районе до 10 февраля будут проверять сотрудники инспекции Гостехнадзора и Госавтоинспекции в ходе ежегодной акции, - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Целью проверок станет выявление внедорожной самоходной техники, эксплуатирующейся с различными нарушениями правил безопасности для жизни и здоровья людей и имущества. Кроме того, госинспекторы проверят, не загрязняют ли снегоходы воздух и не находятся ли в розыске. Вездеходы, снегоходы, мотосани и квадроциклы становятся все более популярными у орловцев. В зимнее время наиболее востребованы снегоходы. Но, приобретая снегоход, его владелец получает не только средство для активного отдыха и развлечений, а еще и дополнительную ответственность. Между тем, общероссийская практика показывает, что права на управление такими транспортными средствами есть далеко не у каждого водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что для управления снегоходами и квадроциклами водителю необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А1. Такое удостоверение в Российской Федерации выдается органами Гостехнадзора.