В Орле сотрудники центра "Полет" показали размеры бедствия после работы подрядчика

icon 17/01/2017
icon 14:01
Важная новость

Сотрудники молодежного центра «Полет» сняли видео о плачевном состоянии здания, закрытого на реконструкцию еще в  2011 году. Сюжет попал в распоряжение издания "ОрелГрад". По словам работников, проблемным моментом в «Полете» была протекающая кровля, именно поэтому здесь начался ремонт. Другие помещения находились в рабочем состоянии и не нуждались в обновлении.

Рабочие, приступившие к реконструкции, сломали перегородки, содрали мраморную облицовку стен в фойе, в процессе демонтажа повредили стекла и двери. Крышу отремонтировали, но через год она снова потекла.

Сегодня же данный сюжет увидели члены комитета областного совета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, проводившие совещание по этому вопросу. Разрушенное изнутри здание произвело впечатление на депутатов. «Как будто Донбасс показывают», - прокомментировал увиденное глава комитета Олег Кошелев.

Напомним, здание закрыли на реконструкцию при губернаторе Александре Козлове. Объект включили в программу подготовки к 450-летию Орла. Сметную стоимость работ оценили в 180 млн рублей, подрядчику выделили 19 млн рублей. Этих средств, по-видимому, хватило только на демонтаж. После того, как закончилось финансирование, подрядчик ушел с объекта.

По новым подсчетам, на завершение строительных работ потребуется 183 млн рублей. Депутаты предположили, что федеральный центр, не согласится финансировать этот проект. Решения по этому вопросу им принять не удалось. Члены комитета обратятся к замгубернатора по строительству Александру Ремиге для уточнения будущего центра молодежи.

Напомним, в настоящее время центр «Полет» находится под контролем департамента внутренней политики, в сентябре 2016 года губернатор забрал эти полномочия у регионального департамента образования.