За подложные документы уклониста от армии наказали 140-тысячным штрафом

icon 17/01/2017
icon 09:04
За подложные документы уклониста от армии наказали 140-тысячным штрафом

Автор:

Орловский областной суд рассмотрел апелляцию местного уклониста от военной службы.  Ранее Кромской районный суд признал его виновным в использовании заведомо подложного документа и в уклонении от призыва при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Из материалов дела известно, что после окончания вуза молодой человек предоставил в военкомат документы, сообщающие о скорой защите диссертационной работы. Благодаря этой выписке он получил отсрочку от прохождения военной службы, однако позже выяснилось, что документ подложный.

«В судебном заседании молодой человек виновным себя не признал. По его мнению, он стал жертвой обстоятельств в силу обмана, совершенного в отношении него его научным руководителем, курировавшим написание его диссертационной работы, который создал видимость действий, направленных на защиту подготовленной молодым человеком диссертации», - поясняет пресс-служба суда.

В областном суде также документ признали подложным, решение райсуда оставили без изменений. Молодой человек должен будет заплатить 140 тысяч рублей штрафа.