Анатолий Шелест считает, что еще рано хоронить орловский клуб

icon 06/12/2016
icon 19:26

Главный тренер футбольного клуба "Орёл" Анатолий Шелест считает, что у его команды еще есть будущее, а о своей возможной отставке пока говорить преждевременно. Об этом Шелест рассказал в передаче "Актуальное интервью" на телеканале "Истоки".

Как сообщалось ранее, в следующем году орловский клуб получит из областного бюджета рекордно маленькую сумму 10 миллионов рублей (в 2,5 раза мнеьше, чем планрировалось). Впрочем, это все равно сопоставимо с тем, сколько получат федерации всех остальных видов спорта вместе взятые. В том числе и те, которые в отличие от футбольного клуба, воспитывают чемпионов.

- По итогам сезона я бы поставил команде «тройку». Что касается финансирования – я тренер, а не хозяйственник. Если все объединятся, то можно показать результат. Было бы желание, а его у чиновников нет, которые принимают решение о финансировании клуба. «Торпедо» считало, что для нахождения в тройке лидеров нужно миллионов 40. Можно было бы и 20 обойтись. Вариантов много. Но нет желания искать выход. Я слышу откровенный бред, что футбол не нужен, что это «бесовская игра». Я обращался к руководству после пятого тура, чтобы «зацепить» хотя бы 4-5 игр, но пошел какой-то провал, грипп, травмы пошли. И поддержки не было никакой. Даже моральной. Я не верю, что будет такое существенное урезание зарплат. Хотя бюджет и сформирован – его всегда могут пересмотреть. Так было, например, при Егоре Семеновиче Строеве, - рассказал Анатолий Шелест.

На вопрос об отставке он ответил, что об этом можно будет говорить, когда главный тренер выйдет из отпуска.

Полное интервью, в частности, мнение тренера о его отношении со спортивным руководством региона – смотрите в видео, опубликованное сайтом болельщиков.


 

См. также: Главному тренеру ФК «Орел» предложили уйти в отставку. Он отказался

Власти в 2,5 раза сократили бюджет футбольного клуба «Орел»