Каждая четвертая орловская ГРС работает с перегрузкой

icon 22/10/2016
icon 20:04
Каждая четвертая орловская ГРС работает с перегрузкой

Автор:

9 из 41 ГРС в Орловской области работают с перегрузкой. Наибольшую загруженность испытывают газораспределительные станции в городах Орел (Северный район и п. Лужки) и Мценск, а также в поселке Колпна. Расширения подающих мощностей и модернизации также требуют отдельные участки магистральных газопроводов – такая информация прозвучала в обладминистрации на совещании по разработке региональных программ газификации.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства РФ в Орловской области должна быть разработана программа развития газовых сетей региона – сообщает интернет-портал сообщества ТЭК.

– Наличие программы развития газовых сетей для области не менее актуально, чем строительство системы поселковых и межпоселковых газопроводов. Нам необходимо в сжатые сроки представить ее проект и добиваться включения региональной заявки на модернизацию и расширение существующих сетей в инвестиционную программу ПАО «Газпром» на 2017 год. Ее реализация снимет значительную часть технических ограничений развития орловских промышленных предприятий и коммунальной сферы региона, будет способствовать развитию импортозамещения в промышленном секторе, - обозначил цель работы руководитель облдепартамента промышленности Геннадий Парахин.