Беломестненский мост в Ливнах обещают доделать к лету 2017 года

icon 22/10/2016
icon 09:15
Беломестненский мост в Ливнах обещают доделать к лету 2017 года

Автор: Фото пресс-службы губернатора

Фото пресс-службы губернатора

На Беломестненском мосту в Ливнах полностью демонтированы старые конструкции, производится укрепление мостовых опор, идет устройство подпорных стен. В ближайшее время будут монтироваться пролетные строения. Подрядчик обещал уложиться в сроки контракта и сдать объект до лета 2017 года.

Вчера с ходом реконструкции Беломестненского моста через реку Сосна, которая началась в 2015 году познакомился губернатор Вадим Потомский. За более чем 50 лет эксплуатации мост ни разу капитально не ремонтировался - сообщили в пресс-службе облправительства.

– Самое главное, что работа по строительству моста активно идет. Сейчас строительством занимается надежный подрядчик. Важно, что работу контролирует глава города Ливны Николай Злобин, хорошо знающий данный вопрос. Поэтому я спокоен за этот объект, который является самым сложным в регионе в технической части исполнения, - отметил губернатор.

Напомним, стоимость реконструкции Беломестненского моста - 263 млн рублей. На текущий момент выполнены работы на 55 млн рублей. Средства на строительство объекта поступают из Дорожного фонда Орловской области и федерального бюджета. Как сообщил подрядчик строительства моста, работы выполняются четко по графику.