Сергей Ступин взял ситуацию с семьей из Болхова на личный контроль

icon 21/10/2016
icon 18:21
Сергей Ступин взял ситуацию с семьей из Болхова на личный контроль

Автор:

На личный контроль взял ситуацию с семьей Бабковых зампред правительства Орловской области по социальной политике Сергей Ступин, сообщает пресс-служба обправительства.

Сообщается, что долги семьи по коммуналке погашены. Сейчас решается вопрос лечения женщины.

«В настоящее время все долги семья Бобковых погасила. 20 октября Сергей Ступин побывал в Болхове, где встретился  с многодетной семьёй и обсудил  возникшие  трудности. Елена Бобкова нуждается в серьезной операции на позвоночнике, однако  средств на эти цели у нее нет. Вопрос лечения женщины зампред по соцполитике взял под личный контроль», - говорится в сообщении облправительства.

Кроме того, Ступин встретился с руководством района и органами опеки и «настоятельно рекомендовал относиться к подобным семьям с большим вниманием, тщательно взвешивать все «за» и «против» при принятии решения об изъятии детей у родителей».

19 октября СМИ сообщили о том, что чиновники в очередной раз рассматривают вопрос о лишении родителей детей. На этот раз в Болхове. У семьи Бобковых скопились долги по ЖКХ в сумме 30 тысяч рублей. Платить им нечем, так в семье один кормилец, муж, с зарплатой всего 7 тысяч рублей. Его супруга – нуждается в сложной операции.

После публикаций в СМИ, чиновники из органов опеки наведались к семье и попытались ее пристыдить за обращение к журналистам.