«Народным участковым» в Орловской области стал Александр Конюхов

icon 22/10/2016
icon 06:33
«Народным участковым» в Орловской области стал Александр Конюхов

Автор:

Старший участковый уполномоченный полиции Александр Конюхов представит наш регион на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый – 2016». Голосование за конкурсантов второго этапа проходило в онлайн-режиме с 7 по 16 октября текущего года. 62 процента голосов жители Орловской области отдали за участкового уполномоченного полиции из Мценска – майора полиции Александра Конюхова. Именно ему предстоит побороться за звание «Народный участковый – 2016» в третьем общероссийском туре.

Свою службу Александр Владимирович начал в 1996 году, поступив в Смоленский филиал Юридического института МВД России. По его окончании три года проработал в должности инспектора по делам несовершеннолетних. Но свое призвание Александр нашел в работе участкового уполномоченного, в которой трудится с 2001 года. Близость к народу, желание общаться и помогать гражданам привели Александра именно к этой профессии.

На обслуживаемом им административном участке проживает более 3 700 человек. Граждане говорят об Александре Конюхове как об отзывчивом человеке и ответственном сотруднике, к которому можно в любое время обратиться за помощью, получить консультацию. Сам участковый считает, что главной задачей его повседневной деятельности является обеспечение безопасности и законности жителей вверенного ему участка. С начала года участковым Александром Конюховым рассмотрено 213 различных обращений граждан и раскрыто 12 преступлений. За время службы Конюхов имеет более 30 поощрений, награжден медалями «За отличие в службе» 3-й и 2-й степени, «90 лет службе участковых уполномоченных полиции МВД РФ».

В свободное от работы время Александр Конюхов увлекается футболом, как в качестве игрока, так и болельщика. Старается не пропускать матчей сборной России.
В семье участкового двое сыновей. 14-летний Кирилл серьезно занят учебой, любит читать, в будущем хочет стать журналистом. Пятилетний Иван хорошо рисует, лепит фигуры из пластилина. Пресс-служба УМВД призывает орловцев поддержать старшего участкового уполномоченного полиции Александра Конюхова на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый – 2016».