ОНФ: Орловские набережные опасны для людей, упавших в воду

icon 21/10/2016
icon 14:13
ОНФ: Орловские набережные опасны для людей, упавших в воду

Автор:

На новых набережных Оки и Орлика установлены только две лестницы безопасности, чтобы упавший  воду смогу выбраться. При этом общая протяженность набережных в городской черте составляет несколько километров.

– Набережная является местом повышенной опасности. Поэтому она должна быть оборудована специализированными элементами безопасности, посредством которых упавший в воду сможет выбраться на берег. Высота борта набережной над водой составляет от 50 до 150 см, взяться рукой за его верх практически невозможно, – подчеркнула эксперт ОНФ Екатерина Глазкова.

Активисты "Народного фронта" обратили внимание, что русло Орлика из-за плотины в районе Детского парка не позволяет спасателям передвигаться к Дворянскому гнезду на лодках. Поэтому единственная возможность для спасения оказавшихся в воде – это наличие средств безопасности по бортам набережных - говорится на сайте ОНФ.

– Власти необходимо в оперативном режиме принять меры для оборудования набережных средствами безопасности. С началом холодного времени года попадание в воду становится более опасным для здоровья человека. Поэтому установку элементов безопасности необходимо произвести в ближайшее время, – отметил эксперт ОНФ Владимир Прокохин.