Потомский ограничил охоту в Шаблыкинском районе

icon 21/10/2016
icon 13:12
Потомский ограничил охоту в Шаблыкинском районе

Автор:

Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал постановление о введении ограничений на охоту в Шаблыкинском районе. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Постановлением запрещается проведения любительской и спортивной охоты на территории зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород охотничьего угодья ООО «Заимка», расположенного в Шаблыкинском районе, на площади 0,95 тыс. га в границах: южная – по автодороге н. п. Шаблыкино – н. п. Сомово, далее – по восточной окраине н. п. Сомово до западной окраины н. п. Косуличи; западная – по восточной окраине н. п. Сомово от р. Навли до автодороги н. п. Шаблыкино – н. п. Сомово; северная – по р. Навле от н. п. Косуличи до н. п. Сомово; восточная – по западной окраине н. п. Косуличи от автодороги н. п. Шаблыкино – н. п. Сомово до р. Навли.

Ранее областные власти до 1 ноября запретили проведение любительской и спортивной охоты на кабана, «за исключением живоотлова и отстрела с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, которые производятся штатными работниками юридических лиц или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства».