Недостроенный медцентр на бульваре Победы могут так и не достроить

icon 21/10/2016
icon 09:23
Важная новость
Недостроенный медцентр на бульваре Победы могут так и не достроить

Автор:

Строители многопрофильного медицинского центра устроили забастовку. Им на протяжении двух недель, а кому-то около двух месяцев не выплачивают зарплаты и не начисляют отпускные – сообщают наши коллеги с ТРК «Истоки».  Материалов для выполнения работ не осталось. Подрядчик - московская компания «АСК Инжиниринг».

– Дело в том, что мы были зафиксированы и трудоустроены в одной фирме, а сейчас нам объясняют ситуацию, что эта фирма якобы разорилась из-за своего директора, который украл несколько миллионов. Теперь нам предлагают работу на другом объекте. Но нет е никакой гарантии, что это финансирование не прекратится через месяц, после того, как мы туда пойдём работать, – рассказал в интервью телерадиокомпании монтажник Игорь Прохоров.

Напомним, на строительстве этого объекта в прошлом году вскрылось хищение без малого 300 миллионов рублей. Уже после скандала выяснилось, что достроит скандальный медцентр за 807 млн рублей орловский застройщик с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.  Но и этот застройщик попал в поле зрения ФСБ. Похоже, история орловского долгостроя еще далека от развязки

 

См. также: Орловский «Титаник». Как строился многопрофильный медцентр. Кратко