В Кромах завершается дорожный ремонт

icon 22/10/2016
icon 16:03
В Кромах завершается дорожный ремонт

Автор: Фото В.И. Агошкова

Фото В.И. Агошкова

Когда этой весной губернатор Орловской области В.В. Потомский и вслед за ним глава Кромского района И.Н. Митин объявили, что на ремонт дорог в посёлке городского типа Кромы выделяются большие деньги, то некоторые кромчане отнеслись к такому известию вначале насторожённо: мало ли чего не обещают руководители перед выборами... Мол, сделают ямочный ремонт - и на этом всё закончится.

Но потом изменили своё мнение, так как всё было по-честному. После выборов прошёл уже месяц, а дороги продолжают делать. И делать не ямочный ремонт, а настоящий - во всё полотно. Если и происходят задержки, то из-за отсутствия асфальта. Нужно заметить, что такой большой ремонт за последние 27 лет произведён впервые. Положен асфальт даже на самой крайней улице Кром - Пионерской. Ранее там лежал просто щебень. Не нужно говорить, как раздражали водителей разбитые дороги. Теперь о них многие забыли.

- В первую очередь, - рассказал глава Кромского района Иван Митин, избранный на эту должность в третий раз, - мы отремонтировали улицы и переулки вокруг школ и больницы. Причём, впервые сделали нормальные ответвления от дорог, чтобы улучшить въезды и выезды. У больницы, с западной стороны, соорудили большую асфальтированную стоянку. Из областного и районного бюджетов выделено около 16 млн руб. На каждый километр дороги мы планируем потратить до двух миллионов рублей. Мы благоустраиваем и село...

Скоро строители произведут ремонт в Кромах улиц и переулков: Ленина, Степана Разина, Тургенева, Комсомольской, Набережной, Бобкова, Газопроводского, Пушкарского, Заводского, Ленинского.

Кстати, кроме дорог, в Кромах ремонтируются и тротуары. Такая забота о кромчанах говорит о том, что властью были услышаны предложения, высказанные на сходах граждан, во время прямых линий, организованных не единожды кромской районной администрацией.