Мэр Орла обвинил подрядчиков в срыве сроков дорожного ремонта на три месяца

icon 26/09/2016
icon 19:17
Важная новость
Мэр Орла обвинил подрядчиков в срыве сроков дорожного ремонта на три месяца

Автор:

Отставание по срокам сдачи ряда объектов улично-дорожной сети областной столицы составялет более трех месяцев, заявил на совещании 26 сентября мэр Орла Василий Новиков.

«Это слишком серьезный срок. Вызывает опасение и тот факт, что с июня месяца ремонтные работы выполнены в полном объеме и приняты заказчиком только на 3-х объектах», - заявил Новиков.

По состоянию на 23 сентября, выполнены работы и готовятся к сдаче 18 объектов, 30 объектов находятся в работе, из них по 18 нарушены сроки сдачи, предусмотренные муниципальным контрактом (июль 2016 года). Как было отмечено на совещании, к настоящему времени выдано 31 предписание на устранение выявленных недостатков, по 17 из которых недостатки устранены. Руководители ряда подрядных организаций уверили мэра, что в течение 15 рабочих дней все работы на объектах будут завершены.

«Мне нужна работа, качественные дороги и комфортная среда, а не ваши отговорки, — заявил Василий Новиков. Он добавил, что по итогам сдачи объектов, контрольно-счетная палата города проверит работу с подрядчиками.

Напомним, программой «Ремонт объектов улично-дорожной сети города Орла в 2016 году» предусмотрен ремонт 52 объектов на общую сумму свыше 690 млн рублей.