Орловский суд продлил конкурсное производство «Орлэкса» еще на полгода

icon 26/09/2016
icon 16:35
Орловский суд продлил конкурсное производство «Орлэкса» еще на полгода

Автор:

 

Арбитражный суд Орловской области на полгода продлил срок конкурсного производства в отношении ЗАО «Орлэкс» по ходатайству конкурсного управляющего Владислава Червякова, сообщает «Абирег».

При этом суд обязал управляющего осуществить мероприятия по завершению конкурсного производства. Рассмотрение отчета назначено на 27 марта.

Напомним, что «Орлэкс» находится в конкурсном производстве с 2011 года. Орловские власти неоднократно пытались проработать план по выводу предприятия из кризиса. В конце 2014 года было достигнуто соглашение с потенциальным инвестором Олегом Карпиковым (контролирует «Промтэкс»). Предполагалось, что в течение трех месяцев господин Карпиков сформирует новое предприятие. Впрочем, летом этого года завод полностью прекратил свою работу и уволил всех работников. Выяснилось также, что «Орлэкс» перестал платить сотрудникам зарплату с апреля. Сейчас имущество завода распродается с торгов частями. Со сниженной вдвое ценой недавно были выкуплены земельные участки и производственное здание на ул. Ломоносова.