«Она всегда всех настраивала на позитив» Что известно об убийстве сотрудницы OZ-бара

icon 26/09/2016
icon 17:27
Важная новость
«Она всегда всех настраивала на позитив» Что известно об убийстве сотрудницы OZ-бара

Автор:

В воскресенье "Орловские новости" сообщили, что 22 сентября в лесополосе под Железногорском Курской области было найдено тело пропавшей ранее сотрудницы орловского OZ-бара 25-летней Юли Андреевой. Полиция уже установила подозреваемых в преступлении, один из них арестован. Рассказываем, что известно об этой трагической истории.

Девушка пропала в ночь на 14 сентября. Юля Андреева 13 сентября приехала в Железногорск, откуда сама родом, в гости к бабушке. Вечером она отдыхала в ночном клубе «Империя». Последний раз ее видели там. Спустя несколько дней, в связи с тем, что девушка не выходила на связь, полиция, а также волонтеры подключились к ее поискам.

Тело было найдено в лесополосе. Если быть точнее - вблизи 62 километра автодороги «Тросна-Калиновка» Дмитриевского района Курской области. По данным Следственного комитета, на теле были зафиксированы следы насильственной смерти. По данному факту СК по Курской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным источника «Орловских новостей», девушку пытались изнасиловать, а после убийства – сжечь тело.

Подозреваемые задержаны. Полиция задержала трех молодых людей, все они жители Железногорска. Двое были отпущены под подписку о невыезде. Один, 29-летний, (по версии следствия, с ним Юля покидала клуб) арестован, он является главным подозреваемым в убийстве. Имена молодых людей следствие не разглашает, однако в социальных сетях эта информация есть, пользователи также выкладывают их фотографии. Найти и посмотреть на них можно в комментариях тут.

Близкие Юли собирают деньги на похороны девушки. Этот вопрос обсуждается в соцсетях. Близкие девушки пишут, что ее семье тяжело собрать необходимую для похорон сумму и просят о помощи. Подробную информацию можно найти на страничке пользователя Кристины Клишиной. День похорон пока не объявлен.

Юля всегда всех настраивала на позитив. Об этом «Орловским новостям» рассказали товарищи девушки, с которыми она вместе работала. Последние годы она жила в Орле и работала в Oz-баре. «Всегда всех настраивала на хорошее, на позитив, на борьбу. Она боролась за "место под солнцем", хотела, чтобы и на вокале все было хорошо, и в техникуме, и на работе. Она была немного скрытная, но в то же время открытая для общения. Очень любила свою работу. Вернее даже так: не работу, а место, людей, коллектив…», - рассказали коллеги Юли.