Потомский: жилищная инспекция превращается в «пугалку» и «промокашку»

icon 26/09/2016
icon 10:46
Потомский: жилищная инспекция превращается в «пугалку» и «промокашку»

Автор:

Жилищная инспекция в Орловской области скоро перестанет быть авторитетом. Все суды, которые затевала инспекция с «Первой городской управляющей компанией», были проиграны. Этот факт отметил губернатор Вадим Потомский на аппаратном заседании 26 сентября.

- Все суды до одного жилищная инспекция проигрывает. А прокуратура не вынесла коммунальщикам ни одного представления. Так не бывает. Есть жалоба от жителей, туда приезжает жилищная инспекция фиксирует все, а потом суд признает, что УК была права,- рассказал Вадим Потомский.

По его словам, в областную администрацию с жалобами на действия УК обращаются все больше жителей, но помочь им возможным не предоставляется.

- Выходите на рынок с предложением перехода в областную УК. Зачем её тогда создавали? Люди с удовольствием туда пойдут. А то жилищная инспекция у нас превращается в «пугалку», «промокашку», ни о чем, - резко отметил Вадим Потомский.

Напомним, что речь идёт об УК " Наш дом".  При ее создании планировалось, что здесь будут собраны все лучшие наработки в сфере управления многоквартирными домами. Власти собирались уже в первый год взять в управление 50 многоэтажек.