У администрации Орловской области не смогли организовать парковку для инвалидов

icon 25/08/2016
icon 15:57
У администрации Орловской области не смогли организовать парковку для инвалидов

Автор:

У администрации Орловской области неправильно установили дорожные знаки, обозначающие парковку для инвалидов. По факту, в настоящий момент здесь нет ни одного места для транспорта людей с ограниченными возможностями. Если полицейские попытаются штрафовать за стоянку на спецзнаке без должного основания, смело идите в суд оспаривать.

Так, знак 8.2.3  (большая стрелка, направленная в землю) указывает на конец зоны. Она употребляется только с определенными видами – стоянка запрещена и всеми ее видами. В случае с парковкой для инвалидов должен быть знак 8.2.1, указывающий конкретное значение зоны влияния (50 / 100 / 200 м в обрамлении стрелок). Есть и второй вариант – можно на каждом отведенном для особых машин участке ставить отдельную пару: «Р» и знак человек в кресле.

- Подобные нарушения при организации парковки для инвалидов встречаются в Орле повсеместно, - прокомментировал «ОН» ситуацию заместитель председателя Совета по делам инвалидов Александр Востриков. - Важно понимать, что разметка на асфальте является дублирующей, - подчеркнул он.

На фото ниже пример правильного обозначения. 

znak_parkovka_dlja_inval