Фетисов: Непонятно с какой целью Минэкономики будет дублировать функции АП

icon 25/08/2016
icon 15:27
Фетисов: Непонятно с какой целью Минэкономики будет дублировать функции АП

Автор:

Политолог Дмитрий Фетисов прокомментировал «ОН» предложение министерства экономического развития пополнить перечень критериев, по которым оценивается деятельность губернаторов.  

- Идея Минэкономики совершенно непонятна. Правительство постоянно работает с губернаторами и имеет возможности для оценки их деятельности, но сам вопрос оценки эффективности губернаторов на основании различных факторов - это прерогатива администрации президента, которая готовит эти оценки для президента. Поэтому совершенно непонятно с какой целью Минэкономики будет дублировать эти функции. Вызывают также вопросы ряд критериев, которые в силу ряда причин не зависят от самих губернаторов, и очень странно давать по ним оценку, - отметил Дмитрий Фетисов.

Напомним, Минэкономики подготовило поправки к указу президента. Главам регионов предлагают отвечать за уровень преступности, "интегральный индекс региона в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата" и "долю просроченной кредиторской задолженности" субъекта РФ, сообщил 25 августа «Коммерсант».