Прозукин: Закон о торговле направлен на поддержку отечественных производителей

icon 30/07/2016
icon 12:15
Прозукин: Закон о торговле направлен на поддержку отечественных производителей

Автор:

27 июля в 10.00 в формате видеоселектора состоялось заседание федеральной мониторинговой группы «Мониторинг реализации ФЗ от 3.07.2016 №273-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и КоАП».

Заседание провела координатор патриотической платформы «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

Ранее на сайте деловой газеты «Взгляд VZ.ru опубликована ее статья «Равенство производителя и продавца в интересах покупателя».

«Данный закон направлен на поддержку отечественных производителей, стимулирование развития в регионах альтернативных форм торговли - отметил Сергей Прозукин, член группы регионального мониторинга в Орловской области, - очень важно упорядочить отношения между продавцами и производителями, чтобы обеспечить им равные права в интересах покупателей. Мониторинговая группа будет работать в тесном взаимодействии с производителями продовольственной продукции, антимонопольной службой и представителями торговых сетей.

По результатам работы группы в федеральный центр будет предоставлен аналитический доклад, а сводный отчет направят президенту РФ Владимиру Путину.