Орловский школьник вошел в число лучших юных техников России

icon 24/06/2016
icon 21:01
Орловский школьник вошел в число лучших юных техников России

Автор:

Лучших юных техников наградили в Госдуме в рамках всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Среди награжденных и орловский школьник Иван Чернов.

Масштабный конкурс научно-технических работ школьников проходил по 8 номинациям. Экспертное жюри, как и в предыдущие годы, возглавил главный редактор легендарного журнала «Юный техник» Александр Фин. Победители в каждой номинации получили право презентовать свой проект на конференции.

Всего в конкурсе участвовало более 240 проектов из 61 региона России — от Крыма до Камчатского края.

- Наша конференция приурочена к международному Дню изобретателя и рационализатора, – отметил идеолог проекта, председатель оргкомитета конференции Антон Ищенко. – Безусловно, к вам это имеет прямое отношение. Каждый из вас уже состоявшийся изобретатель, а вместе вы — будущее России.

Кстати, самый юный победитель— первоклассник московской школы Дмитрий Шмаков — очаровал публику непосредственностью, сочетающейся с серьёзностью научной разработки — «Модель робота-снегоуборщика для городского хозяйства СНЕГОБОТ».

Все победители номинаций, а также другие ребята, чьи проекты отдельно отметило жюри, получили ценные подарки от партнёров конференции — госкорпораций, институтов развития, крупнейших инжиниринговых компаний, технических вузов - пишет «Парламентская газета».