В Орле РВС проведет массовый пикет против закона об уголовном наказании за побои детям

icon 24/06/2016
icon 15:07
Важная новость
В Орле РВС проведет массовый пикет против закона об уголовном наказании за побои детям

Автор:

Орловское отделение Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС) 26 июня в рамках всероссийской акции проведет массовый пикет против законов, «дискриминирующих граждан по признаку семейных уз».

Акция пройдет с 11 до 15 часов у Ленинского моста со стороны памятника Лескову. В ходе пикета активисты намерены собрать подписи под открытым письмом президенту с требованием отклонить ювенальные законопроекты № 953369-6 и № 953398-6, «ставящие семью в дискриминированное положение».

«Очень скоро мы все можем оказаться в «трудной жизненной ситуации. Мы говорим «все», потому что многие имеют семью и детей, а многие их скоро создадут. Поэтому мы, граждане Российской Федерации, обращаемся к Вам, как гаранту Конституции РФ, нормы которой могут быть попраны принимаемыми законами. Остановите их, господин Президент!», - говорится в обращении РВС к Путину.

21 июня в третьем чтении Госдума приняла законопроекты, которые, по мнению РВС, могут стать юридической базой для преследования родственников, заподозренных в причинении вреда детям. Активисты опасаются, что теперь за «шлепок» ребенку родитель будет наказываться «ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Накануне принятия закона в Орле уже проходили одиночные пикеты против новых законов.