Начальник УКХ: темпы работ на улице Ленина надо ускорять

icon 24/06/2016
icon 15:50
Важная новость
Начальник УКХ: темпы работ на улице Ленина надо ускорять

Автор:

Темпы ремонтных работ по улице Ленина нужно наращивать. Об этом заявил начальник УКХ в интервью «Городской газете».

- К 15 июня освоено только 9,5 миллиона рублей. Кроме того, в эту сумму пока не включена стоимость многих работ, не завершенных окончательно. Таких заделов достаточно: не учтена укладка тротуарной плитки, прокладка ливневой канализации – ведь работы еще не доведены до конца. Их примут, когда будет полностью выполнен технологический процесс.

Отставание от графика чиновник объяснил дождливой погодой, множеством подземных инженерных коммуникаций, а также нерасторопность подрядчика в части снабжения. Стройплощадка не получала вовремя достаточного количества песка, смесей, тротуарной плитки и других расходных материалов. В результате рабочие и механизмы простаивали, график срывался.

На сегодня на 70 % выполнена разборка покрытия. Идет прокладка кабельной линии и установка новых светильников. Уложено более 80 % новой ливневой канализации. Строители забетонировали поверхность и подготовили ее для плиточного покрытия.

Ремонтные работы общей протяженностью более 600 метров ведет подрядчик из Москвы ООО «ЭкоТех» (гендиректор Александр Ким). Стоимость муниципального контракта составляет 52,997 миллиона рублей, а срок его исполнения – 5 июля.