В Орле открыли памятную доску инспектору ГИБДД, который погиб на работе

icon 24/06/2016
icon 14:45
В Орле открыли памятную доску инспектору ГИБДД, который погиб на работе

Автор:

На территории управления ГИБДД по Орловской области открыли памятную доску полицейскому, который погиб при выполнении служебных обязанностей. Руслан Циценков погиб в 2011 году, ему не исполнилось и 24 лет.

В марте 2011 года  он выехал на ДТП в Орле. Не поделили дорогу водители «Лады» десятой модели и «Шевроле». Инспектор ДПС выполнял свою обычную в подобных случаях работу: производил замеры, составлял протоколы, – когда прямо на него, игнорируя сигнальные конусы и регулировщиков, вылетел автотягач «MAN». В результате полученных травм Руслан Циценков скончался на месте.

Как выяснилось позже, водитель тягача даже не пытался затормозить. Экспертиза показала, что он был пьян. Водителя суд приговорил к реальному лишению свободы.

У Руслана осталась мать и беременная жена. Его дочь София, которая никогда не видела папу, тоже возложила цветы к мемориальной доске.

- Руслан Циценков всегда будет примером беззаветного служения правопорядку, - отметил начальник УМВД по Орловской области Юрий Савенков.