ФСБ попросили проверить Ваагна Вермишяна

icon 24/06/2016
icon 12:00
Главная новость
ФСБ попросили проверить Ваагна Вермишяна

Автор:

Депутат Орловского городского Совета двух созывов Юрий Малютин написал два заявления в ФСБ с просьбой проверить сведения, изложенные в материале газеты «Красная строка», касающиеся биографии главного архитектора региона Ваагна Вермишяна.

- В своих заявлениях я прошу силовое ведомство рассмотреть ситуацию с тем, что главным архитектором Орловской области является гражданин другого государства. Более того, есть все основания полагать, что государства – входящего в блок НАТО, - пояснил «Орловским новостям» Юрий Малютин.

По его словам, ситуация крайне серьезная и касается безопасности региона.

- В заявлении я указал, что Вермишян имеет доступ к важнейшим документам и информации оборонного значения, позволяющих в одночасье уничтожить как минимум половину населения Орловской области. Речь идет о местах захоронения в регионе сибирской язвы, коммуникациях, бомбоубежищах, - рассказал Малютин.

Он также отметил, что на одно из заявлений ФСБ ему ответила. В ответе, в частности, указывается, что информация направлена губернатору для проведения служебный проверки и принятия мер. Малютин считает, что единственной мерой в данном случае должно стать отстранение главного архитектора от должности.

В начале июня в «Красной строке» вышла статья под заголовком «Господин архитектор». В ней в том числе говорится о том, что Ваагн Вермишян не имеет российского гражданства. При этом он является гражданином Армении и Словении. Последняя входит в блок НАТО.