Орловцы могут поговорить с роботом

icon 23/06/2016
icon 11:13
Важная новость

В Орле в мегакомплексе ГРИНН начал работу электротехнический форум, на который собрались производители различного электрического оборудования со всей страны. Одним из самых популярных у посетителей стал стенд с роботом, сообщает корреспондент «Орловских новостей» с места событий.

 

«Машина катается по коридорам и общается с посетителями выставки, котооая пооходит в рамках форума. Система искусственного интеллекта сама отвечает на вопросы и дает вполне адекватные ответы», - сообщает наш корреспондент.

 

Корреспонденту «Орловских новостей» даже удалось взять у робота небольшое интервью.

 

- Что же вы со спины меня фотографируете? У меня лицо с другой стороны- шутит робот.

 

Как и у любой системы есть недочеты. Так, робот принял название редакции за имя. Особый восторг говорящий персонаж фантастических фильмов вызывает у детей. Кстати, их тут очень мало. В основном руководители предприятий и люди, связанные с электротехникой.

На площадках форума очень много стендов посвящено популярному сейчас светодиодному освещению. Тут представлены как крупные производители, продукцию которых можно купить в любом магазине, так и совсем небольшие фирмы, которые готовы выполнять индивидуальные заказы по разработке систем освещения.

В рамках форума пройдет не только выставка, но и ряд тематических секций, которые будут идти параллельно в нескольких залах. Будут рассматриваться вопросы выбора источников света, систем безопасности на объектах и, конечно же, импортозамещение.